Оценка методом капитализации доходов

Арендная плата берется из расчета аналогичных сделок на рынке на данный период. Увеличение арендной платы рассчитано исходя из возможного уровня инфляции и экономической обстановки в ближайшие годы.

Налог на имущество рассчитывает исходя из инвестиционной стоимости объекта по ставке 0, 15%. Основанием для такого исчисления налога является Закон о налоге на имущество физических лиц № 122 - ФЗ от 22.08.2004.

Стоимость единицы рассчитывает по формуле:

Cед=1/(1+d)^(n-0.5), где

D - ставка дисконтирования

N - год

Стоимость реверсии рассчитывается в несколько этапов. Сначала считается ставка возвратной капитализация:

K=d-q, где

D - ставка дисконтирования

Q - среднее из увеличений арендной платы за год (100/5/5=4)

К=10-4=6%

Затем арендная плата шестого года делится на ставку капитализации: 236808/0,06=3946800

Полученное значение дисконтируется в степени 5:

3946800*(1/(1,1)^5)=2450652

Оба этих значения складываются: 3946800+2450652=6397452

Рыночная стоимость объекта: 487169+6397452=6884621

Перейти на страницу: 1 2 

Интересное из раздела

План развития предприятия
Планирование на строительном предприятии заключается в установлении целей его деятельности на определенный период, путей их реализации и ресурсного обеспечения. Оно предусматривает разработку комп ...

Особенности экономической системы России
Объектом данной курсовой работы является экономическая система. Предметом же является особенности экономической системы России. Развитие экономической системы Российской Федерации на современн ...

Оценка деловой репутации управляющих компаний
В течение многих лет считается, что деловая репутация оказывает большое влияние на деятельность фирмы, позволяет значительно повысить стоимость предприятия, а также получать дополнительную прибыль ...

 

Go to top